Направления

Новости

Интервью

Видео

Форумы

Поиск  Пользователи  Правила                    
Страницы: 1
RSS
Белоснежная улыбка, Секреты отбеливания зубов
Наверное, каждый из нас стремится иметь красивую и белоснежную улыбку. Поэтому, при выборе зубной пасты очень многие ориентируются, прежде всего, на ее отбеливающие свойства. Однако при этом следует понимать, что отбеливание - это не такая уж безобидная процедура, и каждый должен хорошо представлять свойства разных отбеливающих компонентов и знать о возможных осложнениях.
На сегодняшний день для отбеливания зубной эмали и удаления зубного камня используются две основные группы химических веществ:
Во-первых, это органические кислоты, которые растворяют поверхностные минеральные отложения и верхние слои зубной эмали.
Во-вторых, это абразивные вещества, которые механически удаляют поверхностные отложения.

Преимущества и недостатки современных методов

Органические кислоты и перекись водорода. Важным преимуществом этих веществ является их очень быстрый отбеливающий эффект, поскольку скорость химических реакций является очень высокой. Однако именно это можно отнести к существенным недостаткам химического отбеливания. Дело в том, что бесконтрольное использование этих средств может привести к быстрому разрушению зубной эмали. Поэтому, во многих странах зубные пасты, содержащие активные органические кислоты и перекись водорода, могут использоваться только под наблюдением стоматолога. Чтобы обойти эти преграды, многие производители зубных паст под видом отбеливающих компонентов включают в их состав очень слабые, практические нейтральные кислоты, например, бикарбонат натрия (сода). Эти компоненты, действительно, не угрожают разрушением эмали, но и не отличаются особой эффективностью.

Абразивные компоненты. С давних пор для отбеливания зубов используются минеральные порошки, которые обладают полирующим эффектом. Благодаря жесткой кристаллической структуре, они механически удаляют поверхностные отложения на зубной эмали. Самым древним и самым известным представителем этой группы отбеливающих веществ является мел или, точнее, карбонат кальция. Этот компонент до сих пор используется очень многими отечественными и импортными производителями зубных паст. К сожалению, карбонат кальция обладает достаточно грубой кристаллической структурой, которая при длительном использовании может вызывать стойкие поверхностные повреждения зубной эмали (микроцарапины).
Спасибо за статейку....интересная вещь...
Да, спасибо будем знать.......
ПО-моему, на сегодня лучший вариант - это отбеливание лазером
А если от рождения цвет не белый, то как быть?
У меня от природы желтая эмаль. А тут зубы и вовсе стали разноцветными из за того , что передний мой зуб потемнел больше остальных из за удаления, как мне сказали, нерва. Думала покрыть их все чем нибудь типа виниров или коронок. Записалась к Марине Владимировне в ее клинику доктора Колесниченко - ее мне подруга рекомендовала так как 4 года назад делала у нее виниры. Слушайте я давно не встречала такого человеческого и внимательного отношения со стороны доктора. Она не только выслушала меня, мою проблему , но и убедила меня в том что мои зубы еще в прекрасном состоянии и мне нужно просто их отбелить и чуть чуть подредактировать . Мне даже показали как это будет выглядеть на специальной компьютерной программе! Результат меня теперь радует в реальности ) Тем более что вся эта программа отбеливания и реставрации стоила в несколько раз меньше , чем если бы я делала виниры или коронки. Так что я нашла редкое место , где действительно не разводят на деньги а делают то , что надо. Спасибо огромное!
Евгения
Блин какой-то панноптикум )

Не нужно ничего отбеливать. Хороший врач должен делать только по показаниям такую процедуру а не тогда когда пациента накроет глупостями по поводу желтости зубов.
Я тоже полностью согласен, что единственный действительно безопасный вариант, это профессиональное отбеливание зубов. Из личного опыта могу посоветовать вам клинику "Анатомия улыбки" ( www.audent.ru ), где работают квалифицированные специалисты, которым вполне можно доверять своё здоровье.
Изменено: Vigresh - 09.01.2013 16:22:16
Пробовал полоски для отбеливания, доволен. Покупал здесь http://snow-white-smile.ru
Увлекаюсь интернет проектами. Автор сайта http://4smi1e.ru
У меня была на работе сотрудница, так у нее эмаль зубов была серого цвета. И врачи ничем не могли ей помочь.
Забыла сказать про статью. Много полезного узнала. Автору благодарность.
Страницы: 1