Направления

Новости

Интервью

Видео

Форумы

Поиск  Пользователи  Правила                    
Страницы: 1
RSS
Заблуждения о детской стоматологии
Несколько заблуждений о детской стоматологии

ЗАБЛУЖДЕНИЕ N1: Молочные зубы лечить не надо, так как их все равно сменят потом постоянные.
НА САМОМ ДЕЛЕ: Именно от здоровья молочных зубов зависит качество постоянных. Большинство заболеваний молочных зубов могут перейти и на постоянные зубы, в таком случае к моменту прорезывания они уже будут поражены болезнями. Другая проблема связана неправильным расположением молочных зубов. Это может привести к нарушению прикуса и в более зрелом возрасте.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ N2: Детские зубы может вылечить любой стоматолог, поэтому необязательно в случае возникновения проблем обращаться именно к детскому стоматологу
НА САМОМ ДЕЛЕ: Стоматология детского возраста - отдельная стоматологическая область, которая учитывает все особенности детского организма. В работе с детьми стоматологи применяют совсем другие инструменты, материалы и лекарства. Детская стоматология во много раз безболезненная, и в этом ее преимущество.Вообще, к детским стоматологам требования гораздо выше, ведь кроме отличных знаний в области стоматологии он должен быть также прекрасным психологом, чтобы легко находить контакт с ребенком, а лечение проводить без боли и крови. Сама процедура лечения также не вызывает особых проблем, так как для сверления зубов там используют не бормашину, а совершенно безболезненный и бесшумный лазер. То же касается и обезболивания, для которого применяется аппликационная анестезия, например, безопасный и эффективный лидокаиновый спрей.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ N3: Кариозные зубы детей не стоит лечить, это бесполезно. Лучше сразу удалить их, чтобы на их месте появились постоянные.
НА САМОМ ДЕЛЕ: Давно уже доказано, что раннее удаление молочных зубов приводит к серьезным проблемам. В первую очередь это касается затруднений, связанных с прорезыванием постоянного зуба. Дело в том, что после удаления пораженного кариесом зуба соседние зубы начинают сдвигаться со своих мест, пытаясь заполнить пустое пространство. В таком случае постоянный зуб может прорезаться не на своем месте. Это чревато тем, что в более зрелом возрасте придется исправлять неправильный прикус ребенка. Отсутствие молочных зубов имеет крайне негативное влияние на пережевывание пищи. Кроме того, может нарушиться развитие прикуса, лицевого скелета, дикции, сформироваться косметические недостатки. Именно поэтому врачи считают, что детский кариес необходимо лечить.
О! Спасибо, очень познавательно и интересно.
Можно несколько вопросов. Вы специализуруетесь на детской стоматологии и можете ли порекомендовать клиники или хороших докторов, которые к детям относятся как к детям? Территориально - Москва.
Спасибо.
Цитата
Ruchka пишет:
О! Спасибо, очень познавательно и интересно.
Можно несколько вопросов. Вы специализуруетесь на детской стоматологии и можете ли порекомендовать клиники или хороших докторов, которые к детям относятся как к детям? Территориально - Москва.
Спасибо.

Проще спрашивать: куда вы водите своего ребенка? smile:) Я вожу в us dental care, потому что там действительно относятся к детям как к детям и вообще обстановка такая - не как в обычной больнице. Ребенок даже не понимает, почему его сверстнки и одноклассники бояться ходить к зубному. smile:)
Ходим в "МАРКУШКУ" в Гольяново (ст. метро "Щелковская"). Недавно открылись. Обстановка, как в сказке (игрушки, мультики и т.п.). Уникальные методы: седация, общий наркоз (если хотите, конечно). Этого в Москве почти нигде нет. И цены не задраны. Советую. Мы довольны.
Все, что пишется про Москву - замечательно! Я рада за маленьких москвичей. А где качественно лечить зубки детишкам, проживающим в Ульяновске?
Цитата
Наталья Данилина пишет:
Все, что пишется про Москву - замечательно! Я рада за маленьких москвичей. А где качественно лечить зубки детишкам, проживающим в Ульяновске?

Наталья, к сожалению, на сегодня мы не имеем сведений про специализированные детские стоматологические клиники в Ульяновске. Но будем работать в данном направлении.
Спасибо за просвещение!
Сын жутко боится зубных врачей, каждый раз это целая пытка — затащить его к стоматологу. Всегда ходили в клинику рядом с домом, но подруга посоветовала Медсервис-М. Сказала, что дочку туда только и водит. Я решила попробовать. Моё чадо, как всегда, конечно, сопротивлялось, но я в этом деле уже «собаку съела». Уж не знаю, что они там с ним делали, но вышел Димуля из кабинета совсем без слёз и даже в хорошем настроении. Сказал, что тётенька врач очень милая и добрая. Ну я, естественно, очень рада, как камень с плеч упал. Теперь мы хоть врачей не боимся, спасибо, Медсервис-М и Павловой Наталье Александровне.
Мой сын до встречи с доктором Плотниковым тоже жутко боялся дантистов!
http://doctorplotnikov.ru/terapiya
Но этот врач не только смог быстро успокоить моего сына, но и оперативно провел лечение зубов у моего мальчика!
Большое ему спасибо!
Интересно. Всегда считал, что молочные зубы лечить не надо.
Увлекаюсь интернет проектами. Автор сайта http://4smi1e.ru
Спасибо, узнала, что то новое smile:)
Я думаю, что если у детей зубки болят, то хоть молочные, хоть коренные их надо лечить.
Не так страшен черт ;) Нам сказали поставить каппу на зубы для их выравнивания. слез было... я выбирала между Еврокаппа и Инвизилайн. Последние заказывают каппы в Америке, их доставляют в течение четырех месяцев. у первых смутила цена -129 000,как-то казалось дешево. Но производство у них в Москве. так что все гоаздо быстрее бы вышло. Все же решили рискнуть и поставить Еврокаппу. И это уровень,я вам скажу! У меня ребенок терпеть не может зубных врачей,как огня боится всех .А здесь понял, что не больно))) :D Плюс врачи следили за каждым нюансом и деталью. Выровнили зубки, исправили прикус. из плюсов - не видно на зубах каппу почти,не режет десна,удобно за ней ухаживать - снимать чистить. изготовили ее без слепков благодаря 3Д принтеру за неделю.Я сразу смогла увидеть результат - смоделировали и в итоге получили то же самое спустя полтора года носки.
Изменено: AnnaKN - 24.10.2017 18:32:50
Спасибо за интересную информацию. Я тоже раньше много чего не знала в стоматологии. После того, как начались проблемы у дочери с прикусом начала изучать эту тему. Прочитала в интернете, что чаще всего люди выбирают каппы от Еврокаппа и Инвизилайн. Было принято решение заказать каппы в Еврокаппе. Цена приемлемая и расположение клиники в центре. И дочка, и я результатами довольны smile;) Что еще хорошо, каппы можно снимать во время еды или питья smile8)
Спасибо, полезна информация! Если кому-то нужно могу посоветовать клинику в Саратове <a href="http://gelios-sar.ru/">. Всей семьей там лечим зубы smile:D
Низкий поклон Еврокаппе! За 129 000 мне выпрямили все зубы! врач контролировал процесс выравнивания ОТ и ДО. Сразу на первой же консультации смоделировоали на экране мне конечный результат. В итоге все получилось согласно ожиданиям. И за разумные действительно деньги.
Здравствуйте! Я хочу поделиться хорошей клиникой, надеюсь мой совет вам поможет. В общем, меня всегда не устраивала моя улыбка, клыки, выпирающие вперед остальных - были моей главной проблемой! Прикус необходимо было менять - обратилась в еврокаппу! За такие вполне приемлемые цены специалисты клиники сделали мне красивую улыбку! точнее, даже не специалисты, а. их супер каппа! ее даже не видно! представляете? потом очень приятно замечать от людей комплименты по поводу зубов! в общем, я советую еврокаппу http://eurokappa.ru!
некрасовка такси внуково

http://taxi-vovrema.info/page/nekrasovka-taksi-vnukovo/
.
суши проспект мира омск

http://sushi-v-omske.ru/page/sushi-prospekt-mira-omsk/
.
Страницы: 1