Чепиков Сергей Сергеевич в г. Москва

Стоматолог-хирург, Имплантолог, Стоматолог-ортопед

Стаж работы: 22 года
3 отзыва
Врач ортопед, хирург. Многолетняя практика в челюстно-лицевом стационаре.
Специализация и профессиональные навыки:
  • Комплексное лечение стоматологических больных, в том числе с привлечением смежных специалистов. Функциональный анализ. Компьютерное моделирование и планировнание.
  • Планирование и функциональна реабилитация пациентов с полным отсутствием зубов с применением дентальных имплантатов. Планирование и эстетическая реабилитация пациентов с эстетическими и функциональными дефектами зубных рядов. Лечение пациентов с включенными дефектами зубных рядов. Ортопедическая реабилитация после ортодонтического лечения. Лечение пациентов с ятрогенными заболеваниями зубочелюстной системы.
  • Дентальная имплантация в полном объеме в том числе при сопутствующей патологии. (одноэтапная и двухэтапная методики; непосредственная и отсроченная нагрузки). Имплантация и ортопедическое лечение при сложных клинических условиях (эстетическая зона, дефицит костной ткани). Использование хирургических шаблонов.
  • Восстановление объема костной ткани щадящим способом по методике направленной костной регенерации, как на верхней, так и на нижней челюсти. Пластика дефицита костной ткани аутогенными блоками.
  • Открытый и закрытый синус-лифтинг с одномоментной и отсроченной дентальной имплантацией.
  • Восстановление объема мягких тканей перед, во время и после имплантации в зависимости от клинической ситуации с помощью соединительнотканного нёбного трансплантата. Пластика слизистой свободным субэпителиальным лоскутом.
  • Пластика уздечек губ, языка, углубление преддверия полости рта в рамках подготовки к ортопедическому и имплантологическому лечению. В том числе с использованием лазерных технологий.
  • Удаление зубов верхней и нижней челюсти любой сложности, в том числе с одномоментной имплантацией ( по показаниям и при наличии условий).
  • Хирургическое лечение одонтогенных кист челюстей малого и большого размеров (цистэктомия и цистотомия).
  • Парадонтологические операции (открытый кюретаж, лоскутные операции).
  • Удаление ретенционных кист малых слюнных желез.
  • Лечение периимплантитов и воспалительных заболеваний ЧЛО.
  • Лечение несъемными ортопедическими конструкциями (коронки, мостовидные протезы) – металлокерамические, на основе диоксид циркония, с использованием CAD/CAM технологий. Эстетические реставраций керамическими винирами с использованием малоинвазивных методик.
  • Лечение дефектов зубных рядов съёмными и условно-съёмными протезами.
  • Лечение бруксизма. Шинотерапия.
  • Все работы проводятся при использовании увеличения (бинокуляров).
  • English speaking doctor.

Отзывы о враче Чепиков Сергей Сергеевич в г. Москва

3
Костенко
17 сентября 2023

Хотел бы передать слова благодарности медицинскому персоналу, регистраторам стоматологической клиники 32 Дент на Академической (ул. Винокурова, 2) за внимательное, доброжелательное отношение и качественную работу. Уже более 7 лет я являюсь пациентом клиники и всегда ощущаю высокий профессионализм специалистов и дружелюбную атмосферу. Отдельно признателен стоматологу-терапевту Лукьяновой Марине Вячеславовне и врачу-ортопеду Чепикову Сергею Сергеевичу, медицинским сестрам-помощницам за их полезный труд, индивидуальный подход к пациенту, стремление оказать максимально возможную и необходимую помощь. Успехов вам, терпения и здоровья!

Лукины
17 сентября 2023

Для нашей семьи «32 Дент» стала настоящей клиникой семейной стоматологии с нашим любимым и самым лучшим специалистом – Ворониной Екатериной. Моя семилетняя дочка с 3 лет наблюдается здесь, благодаря профессионализму Екатерины сохранили все зубки, выявили проблему с уздечкой и подрезали вовремя. А это спасло нас еще и от логопедических проблем. Дочка доверяет авторитетному мнению «тети Кати» и ответственно подходит к чистке зубов, а если раскапризничается, то хватает одного упоминания, что тетя Катя расстроится, и все – чистит тщательнее обычного. С любыми проблемами зубными и мы с мужем теперь консультируемся только с Екатериной, проходим у нее гигиену, терапию. Здесь же на Академической по ее совету обращались и к протезисту Чепикову Сергею Сергеевичу. Очень довольны. Благодарны всему персоналу. Любим вас. Ваши преданные пациенты, семья Лукиных.

05.08.2021г

Алексей
5 августа 2021

Имплантация с минимальной травматичностью стала отличным решением при моем хроническом пародонтите. Мини-конструкции, которые рекомендовал Чепиков Сергей Сергеевич, не доставляют никакого дискомфорта. Огромная благодарность не только за рекомендации по выбору, но и беспроблемную установку. Теперь я уверен – безболезненная стоматология – это не история из фантастики, а реальность.

5.00 на основе 3 отзывов
Эффективность лечения 5.00
Отношение к пациенту 5.00
Информирование пациента 5.00
Чепиков Сергей Сергеевич
Место работы
32 Дент ул. Винокурова, д. 2
Скажите, что вы узнали о враче на DentalWorld.ru
На сайте используются cookie-файлы, которые помогают показывать Вам самую актуальную информацию. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших Метаданных и cookie-файлов.