Обучение для стоматологов в ноябре 2021

5 минут
631

Хотите перестать испытывать стресс во время проведения лечения или есть настрой узнать что-то новенькое? Тогда нужно идти учиться

Обучение для стоматологов в ноябре 2021
Курс «Стоматологическое тейпирование пациента» начнется 1 ноября и будет проходить в течение двух месяцев в онлайн формате.

Организатор: «Школа Доктора Фридмана»
Стоимость: 5 000 р.

Тейпирование в стоматологии используется недавно и уже доказало свою эффективность и безопасность. Этот метод может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с другими процедурами. Тейпирование помогает подготовить пациента к процедуре и ускорить реабилитацию. Стоматологическое тейпирование обладает лимфо- и гемодренажным эффектом, позволяет расслабить или усилить жевательные мышцы, произвести фиксацию или декомпрессию ВНЧС. Тейпы оказывают механическое воздействие на кожу лица, увеличивая или уменьшая пространство между кожей и мышцами, создавая компрессию или декомпрессию.

Подробности на сайте организатора.

Учебный центр Антона Ветчинкина предлагает 1 ноября «прокачать свое эндо» в рамках семичасовой практики на натуральных зубах с имитацией клинического приема при помощи специальных моделей в фантомных головах и микроскопа.

Для кого этот практикум:

• для тех, у кого нет времени и возможности тренировать свои мануальные навыки на фантоме;
• для тех, кто хочет расширить или поменять свою линейку инструментов и методов лечения, чтобы иметь возможность выбора в зависимости от клинической ситуации в первичном и повторном эндо;
• для тех, кто хочет узнать практические нюансы и подсказки, чтобы оптимизировать свою работу и перестать испытывать стресс во время лечения.

Место проведения: Москва
Стоимость участия: 18 000 р.

Демонстрационный мастер-класс пройдет c 3 по 4 ноября в рамках курса «Самые распространенные процедуры в клинической практике стоматолога-ортопеда. От препаривания до снятия оттисков»:

• Препарирование зуба жевательной группы под металлокерамическую коронку
• Препарирование фронтального зуба под цельнокерамическую коронку
• Препарирование под самые распространенные дизайны виниров (аддитивный, классический, с перекрытием небной поверхности, с целью изменения формы зуба)
• Препарирование под окклюзионную вкладку
• Препарирование под частичную окклюзионную накладку
• Препарирование под полную окклюзионную накладку

Организатор: «АМРИТА»
Место проведения: Ярославль
Стоимость: 35 000 р.

Четырехдневный курс «Технология изготовления коронок и мостов на имплантатах» начнется 4 ноября и будет состоять из теоретической и практической частей. Каждый участник будет работать в артикуляторе. В ходе практической части будет изготовлен слепочный трансфер для доктора, будет выполнена оценка полученного слепка, тест подвижности, а также восковое моделирование, обработка абатмента, моделировка каркаса, литьё, будут разобраны ошибки, которые могут привести к переделкам и пр. На курсе предоставляются воск, восковые заготовки и шаблоны, сплавы для изготовления мостов и коронок немецкой компании BEGO.

Стоимость: 49 000 р.
Место: Краснодар

«Дентал-Экспо Современная стоматология. Ростов-на-Дону 2021» - стоматологическая выставка и конференция пройдет с 17 по 19 ноября.

Выставка, входящая в пятерку крупнейших стоматологических выставок страны, предоставляет уникальную возможность производителям и поставщикам из разных регионов продемонстрировать на общей площадке своим целевым клиентам - специалистам Юга России новейшее и лучшее оборудование, качественные материалы и технологии, установить и расширить деловые контакты, обсудить обширный спектр стоящих перед отраслью перспектив. Таким образом, приглашённые специалисты, занятые в сфере стоматологической практики, посещая выставку, получают самый широкий выбор товаров и услуг от проверенных поставщиков для обеспечения и гарантии полного цикла деятельности стоматологической клиники и зуботехнической лаборатории.

С 2000 года выставка проводится ежегодно вместе с конференцией-форумом «Актуальные вопросы стоматологии».

Выставка и форум – это синергия участников, партнеров и всей отрасли. Здесь представлены новейшие разработки компаний производителей, внедряемых посредством демонстраций материалов и оборудования на стендах участников и на организованных мастер-классах. А также на примере использования новинок в успешных методиках коллег, проходят встречи дилеров с заказчиками, звучат семинары востребованных экспертов-практиков, проводятся самые значимые деловые мероприятия. Именно на выставке каждый участник получает возможность ощутить тренды столь быстро меняющейся и прогрессирующей стоматологической отрасли.

С 2017 года выставка «Современная Стоматология. Дентал Экспо. Ростов» тесно сотрудничает с учебным центром DENTALCOURSE. За этот период было совместно проведено свыше 90 мероприятий учебной программы, включая курсы, семинары, практические мастер-классы (в том числе на пациентах), прямые online-трансляции при участии лучших спикеров- экспертов области знаний и практик, ученых и исследователей различных областей стоматологии

Ежегодно выставку посещают более 4000 специалистов стоматологов, руководителей и топ-менеджеров стоматологических клиник, поставщиков оборудования и материалов ведущих мировых компаний, организаций, занятых в смежных отраслях.

Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Другие новости
На сайте используются cookie-файлы, которые помогают показывать Вам самую актуальную информацию. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших Метаданных и cookie-файлов.