Курс Ирины Макеевой и Антонины Гецман «Всё о слизистых и не только» (взрослая и детская стоматология).

5 минут
649

В Москве в главном конференц-зале бизнес-отеля Marroitt Grand Hotel Moscow 20 марта пройдет долгожданный полноценный апдейт в заболеваниях слизистой во взрослой и детской стоматологии. Это будет совместный курс Макеевой Ирины Михайловны и Гецман Антонины Владимировны.

Курс Ирины Макеевой и Антонины Гецман «Всё о слизистых и не только» (взрослая и детская стоматология).
Впереди начало весны. Что же нужно успеть сделать до 1 марта? Записаться на курс «Всё о слизистых и не только» со скидкой, к тому же количество мест ограничено. Проводить курс будут:

Макеева Ирина Михайловна - профессор, д.м.н. (МГМУ им. Сеченова, г. Москва), председатель Диссертационного совета Д 208.040.14, экс-председатель секции эндодонтии Стоматологической Ассоциации России, главный редактор газеты "Dental Tribune Russia", член Международного общества исследований в стоматологии. Автор многочисленных научных статей и монографий по терапевтической стоматологии. Спикер международного уровня. Автор научного цикла лекций по заболеваниям слизистой оболочки рта "Mucosa Oris".

Гецман Антонина Владимировна - автор проекта "Kiddent Team" #командадетство. Создатель авторского курса лекций «Многогранный мир детской стоматологии». Лектор Российских и Международных конгрессов (IAPD, ESMD, AMED, SAAPD, REPDC и другие). Автор статей в журналах «Dental Club», «Стоматология детского возраста и профилактика», «Эндодонтия», «Dental Magazine», газета «Стоматология сегодня». Член Международной ассоциации детской стоматологии (IAPD), европейских ассоциаций дентальной микроскопии (ESMD) и эндодонтии (ESE).

Курс пройдет 20 марта в 08:30 в Москве в главном конференц-зале бизнес-отеля Marroitt Grand Hotel Moscow. И будет длиться шесть с половиной часов. Чем же он уникален и полезен?

Это будет долгожданный полноценный апдейт в заболеваниях слизистой во взрослой и детской стоматологии. Ирина Макеева начнет курс своей программой «Междисциплинарный подход к диагностике и лечению стоматологических заболеваний». Хороший стоматолог должен разбираться в вопросах здоровья слизистой полости рта. Он должен уметь определять, что является нормой, а что нет, когда необходимо пациента направить к онкологу, а когда к инфекционисту. Ирина Михайловна затронет также проблему факторов, которые действуют на полость рта, и почему слизистая со временем теряет способность самозащиты. В рамках научной программы будут обсуждаться актуальные вопросы, например, изменения, произошедшие с приходом коронавируса, каким переменам подверглась структура стоматологических заболеваний.

Антонина Гецман продолжит курс со своей программой "Профилактика заболеваний твердых тканей и слизистой полости рта у детей. Обязанности и ответственность детского стоматолога". Она расскажет о профилактике заболеваний всей полости рта детей от 0 до 18 лет. Обсудит с Вами измененные стандарты европейских и международных ассоциаций, поговорит о том, на что опираются коллеги при назначении лекарственных препаратов. Будут обсуждаться все возрастные периоды с 0 до 18, а также наиболее часто встречающиеся нозологии в каждом из периодов, их профилактика и лечение, что назначать на дом, мероприятия в рамках стоматологического кабинета, диспансеризация. Антонина Владимировна затронет сложные вопросы детской стоматологии: лимитированное количество препаратов, разрешенных к применению в раннем детском возрасте; трудности осмотра и диагностики; мотивация родителей и пациентов на выполнение рекомендаций.

Обучающий процесс будет подкрепляться кофе-брейками.

Узнать о курсе подробнее и зарегистрировать себе место можно на сайте мероприятия по ссылке https://www.dental-seminar.ru/mucosaoris#hotel

Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Другие новости
На сайте используются cookie-файлы, которые помогают показывать Вам самую актуальную информацию. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших Метаданных и cookie-файлов.