Курьезные «зубные» тренды в TikTok

5 минут
1464

НОВОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА

Dentalworld

Стоит только одному тренду появится в соц.сетях, как уже сотни, тысячи пользователей следуют этому совету или методу

Курьезные «зубные» тренды в TikTok
Все модные тенденции заразительны. Стоит только одному тренду появится в соц.сетях, как уже сотни, тысячи пользователей следуют этому совету или методу. Какие тренды, связанные со стоматологией и зубами, появились в последнее время?


Зубная паста для ухода за ногтевой пластиной

В том, что зубная паста обладает очищающим эффектом, нет ничего нового. Однако в последнее время её использование не ограничивается только зубами - в соц.сетях ее очищающий эффект используют для отбеливания ногтей.

Ногти постоянно подвергаются стрессу, в том числе из-за курения и химических веществ, содержащихся в чистящих средствах. Негативное влияние оказывает даже лак для ногтей, например, если обойтись без защитного базового покрытия, ногти часто желтеют. Лайфхак из TikTok предлагает предотвратить пятна на ногтях при помощи простой процедуры: сначала на ногти на десять минут наносится зубная паста с отбеливающим эффектом. Затем пасту втирают в ногти зубной щеткой и смывают теплой водой.

Чтобы увидеть изменения, в соц.сети рекомендуют время от времени повторять эту процедуру.


«Кроличьи» зубы

Все мы уже знакомы уже с такими украшениями для зубов, как грилзы и стразы, ставшие популярными еще в 90-х. Но мода пошла еще дальше. И сейчас стали модными чрезмерно длинные резцы, напоминающие зубы кроликов или белок.

Длинные пластмассовые резцы приклеиваются к естественным зубам и иногда украшаются камнями или даже пирсингом. Но откуда взялась эта тенденция? Безумные образы являются частью экстраординарной кампании парижского винтажного магазина под названием Snowbunny. Визажист Лиза Михалик создала образ в 2020 году, но он до сих пор пользуется огромной популярностью.

К Хэллоуину появляется новая и довольно глупая тенденция, связанная с вампирскими клыками. Пользователи TikTok приклеивают клыки с помощью клея для ногтей, чтобы они лучше держались.

Слишком много пользователей на собственном опыте убедилось, что приклеивать зубы клеем для ногтей — действительно плохая идея. Мало того, что зубы просто не хотят отрываться — клей еще и не предназначен для перорального применения, потому что он токсичен.


Тейпирование рта

Новая тенденция TikTok в настоящее время наводняет социальные сети, так называемое «тейпирование рта». Человек заклеивает рот специальной дышащей клейкой лентой перед сном, что должно улучшить качество сна и здоровье полости рта. Исследователи изучили эту тенденцию на группе людей, страдающих апноэ во сне и астмой.

И исследование показало, что этот тип тейпирования может иметь некоторые преимущества для людей с острым апноэ во сне. Однако значительного улучшения сна у людей с астмой не наблюдалось. Поскольку этот метод еще недостаточно изучен, врачи предупреждают о таких негативных последствиях, как беспокойство или затрудненное дыхание. Перед тем, как попробовать тейпирование рта, обязательно следует проконсультироваться с врачом. Людям, у которых уже нарушено дыхание через нос из-за искривления носовой перегородки или аллергии, не следует следовать этой тенденции.


Лак для окрашивания зубов

Сейчас пользователей TikTok по всему миру волнует новый тренд: в многочисленных видеороликах пользователи платформы показывают, как красят зубы специальным лаком.

Лак, похожий на лак для ногтей, наносится на зубы и, как говорят, держится более 24 часов. Лак доступен в белом, металлическом и блестящем цветах. Лак используется для оптического осветления зубов без отбеливания или для придания цвета.

Для достижения наилучшего результата лак наносится на очищенный и сухой зуб, через 10 секунд можно наносить последующие слои до достижения желаемого результата. Однако не все пользователи TikTok в восторге от продукта, многие пишут, что краска отслаивается после короткого срока носки или наносится заплатками.

По словам производителя, краску можно удалить с зубов за несколько секунд, и она не наносит вреда. Марка классифицирует свой продукт как 100-процентно безопасный. Но длительных исследований о допустимости использования этого лака в полости рта пока нет.

Источник: www.zwp-online.info

реклама
Другие новости
На сайте используются cookie-файлы, которые помогают показывать Вам самую актуальную информацию. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших Метаданных и cookie-файлов.