Видеокнига. Навигационная хирургия с нуля

Курс 10 апреля — 30 апреля 2026
388 Просмотров
Стоимость: 20 500 ₽
Онлайн
Время: с 10:00 до 18:00 по местному времени
Видео-книга по навигационный хирургией с записью живой операции All-on-4.
Видео доступно для Вас в любой день.
Видеокнига. Навигационная хирургия с нуля
Имплантология Хирургическая стоматология Цифровая стоматология
Посмотреть еще

ГЛАВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ВИДЕОКНИГИ:

1. Онлайн платформа. Все материалы и ресурсы доступны на нашей удобной и интуитивно понятной онлайн платформе, позволяющей вам выполнять задания в комфортное для вас время.

2. Нескучная теория. Качественная съемка живой операции перенесёт вас в операционный зал, а короткие видеоролики помогут погрузиться в тему и разобраться в сложных вопросах просто и увлекательно.

3. Прикладные навыки. Как на онлайн курсе можно научиться работать руками? Легко! Пройдите сертификацию и спланируйте собственную процедуру установки зубных имплантатов. Эксперт лично проверит вашу работу и даст обратную связь.

ЦЕЛЬ КУРСА:

Освоить основы навигационной хирургии и научиться применять трехмерные технологии для установки зубных имплантатов, улучшая точность и предсказуемость хирургических вмешательств.

ПРОГРАММА КУРСА:

Урок 1. “Основы. Просто о главном”

- кредо навигационной хирургии;

- преимущества использования трехмерной имплантации;

- когда необходим хирургический шаблон и что он из себя представляет;

- виды навигационных шаблонов – назубные/надесневые/накостные/наформировательные/комбинированные; двойные и тройные (многоуровневые) шаблоны, особенности их установки;

- показания и противопоказания к применению;

- этапы трехмерной имплантации;

- основные причины ошибок при использовании направляющих шаблонов.

Урок 2. “All-on-4 шаг за шагом”

- изучаем, шаг за шагом, технику All-on-4;

- клиническая оценка;

- компьютерная томография (КТ);

- разработка компьютерной модели;

- печать шаблона;

- этапы работы на примере клинического случая шаг за шагом, Демонстрация метода установки системы;

послеоперационные процедуры.

Урок 3. “Диагностика и планирование лечения All-on-4 с изменением протокола”

- диагностика и планирование лечения All-on-4;

- особенности обследования и подготовка пациента к операции All-on-4;

- важность проведения мультимодального обезболивания и мониторинга пациента;

- к чему может привести тот или иной шаг? Различные варианты лечения, преимущества и недостатки.

Урок 4. Лекция с презентацией №2 “Хирургическая навигация”

- демонстрация различных методов изготовления временного протеза: бескаркасная, съемная конструкция и конструкция временная с каркасом;

- говорим об основных различиях между ними;

- говорим о их преимуществах и недостатках в каждом конкретном случае, на примере клинических случаев;

- навигационные методы установки имплантатов;

- отдельно остановиться на похожем случае и действии, которое будет в качестве домашнего задания. По шагам показать выполнение.

Урок 5. “Практическое упражнение и сертификация“

- по созданию заготовки, где вам будет необходимо расставить точки в программе Impla station;

- сертификация после успешного прохождения курса (Зачет по работе с проверкой эксперта).

ВЫ НАУЧИТЕСЬ:

- Понимать основы и принципы навигационной хирургии, а также преимущества использования трехмерной имплантации.

- Определять показания и противопоказания для применения хирургических шаблонов, различать их виды и понимать особенности установки.

- Пошагово планировать и выполнять технику All-on-4, начиная с диагностики и заканчивая послеоперационными процедурами.

- Разрабатывать компьютерные модели для имплантации и печатать хирургические шаблоны.

- Проводить комплексную диагностику и планировать лечение с учетом особенностей каждого клинического случая.

- Выполнять практические задания по расстановке точек в программе Impla station и проходить сертификацию под контролем эксперта.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Для более эффективного обучения и практики рекомендуется заниматься за рабочим компьютером.

СКИДКИ ПРИ УЧАСТИИ:

При групповом участии предоставляется скидка 5%

Отзывы: Видеокнига. Навигационная хирургия с нуля

Будьте первым, оставьте отзыв!
Стоимость: 20 500 ₽
Контактная информация
Москва, Нижний Сусальный переулок, 5с1
Курская

лекторы

Другие курсы
На сайте используются cookie-файлы, которые помогают показывать Вам самую актуальную информацию. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших Метаданных и cookie-файлов.