20 инноваций в стоматологии: как инновации в стоматологии меняют подходы и отношения к лечению.

10 минут
1304

Посещение стоматолога – это то, чего многие люди боятся. Неудивительно, что посещение стоматолога часто занимает последнее место в списке любимых занятий людей, начиная от неудобных кресел и заканчивая острыми инструментами. Но что, если мы скажем вам, что инновации в стоматологии делают посещение стоматолога более комфортным и эффективным, чем когда-либо прежде?

20 инноваций в стоматологии: как инновации в стоматологии меняют подходы и отношения к лечению.

Одна из самых больших жалоб при посещении стоматолога – это дискомфорт, который сопровождает многие процедуры. Многие стоматологические процедуры, от сверления до удаления зубного камня, могут быть неудобными или даже болезненными для некоторых пациентов.

Этот дискомфорт может привести к беспокойству и отказу от необходимой стоматологической помощи, что в конечном итоге может привести к более серьезным проблемам с зубами. Кроме того, стоматологические процедуры могут занимать много времени, что может стать проблемой для занятых людей, которым сложно найти время для посещения стоматолога.

К счастью, инновационные стоматологические решения решают эти проблемы. От цифровой стоматологии до лазерных технологий — последние инновации в стоматологии делают стоматологические процедуры более комфортными и эффективными, чем когда-либо прежде.

20 инноваций в стоматологии.

  • 1. Цифровая стоматология. 

Использование цифровых технологий в стоматологии произвело революцию в работе стоматологов. Он включает в себя такие инструменты, как цифровые слепки, CAD/CAM и компьютерную имплантацию.
  • 2. 3D-печать. 

3D-печать изменила правила игры в стоматологии, позволив быстро и с высокой точностью создавать индивидуальные стоматологические приспособления и протезы.
  • 3. Лазерная стоматология. 

Лазерные технологии позволили проводить менее инвазивные и более точные процедуры, такие как изменение формы десен и удаление кариеса.
  • 4. Телестоматология. 

Телекоммуникационные технологии позволили стоматологам дистанционно диагностировать и лечить пациентов посредством виртуальных консультаций.
  • 5. Инновации в области зубной имплантации. 

Инновационные зубные имплантаты значительно продвинулись вперед благодаря усовершенствованию материалов, методов и конструкции имплантатов.
  •  6. ИИ в стоматологии. 

Искусственный интеллект используется для улучшения диагностики, планов лечения и результатов лечения пациентов.
  • 7. Интраоральные камеры. 

Интраоральные камеры позволяют получать подробные и точные изображения полости рта, что облегчает стоматологам диагностику и лечение стоматологических заболеваний.

  • 8. CAD/CAM.

Компьютерное проектирование и производство сделали возможным создание индивидуальных зубных реставраций за считанные часы.

  • 9. Цифровой рентген.

Цифровой рентген быстрее, безопаснее и эффективнее традиционного рентгена, обеспечивая при этом лучшее качество изображения.

  • 10. Стоматологические микроскопы.

Стоматологические микроскопы позволяют стоматологам видеть более четко и выполнять более точные процедуры, такие как лечение корневых каналов.

  • 11. Стоматологические герметики.

Стоматологические герметики представляют собой защитное покрытие, наносимое на зубы для предотвращения кариеса, и в последние годы они значительно улучшились.

  • 12. Пломбы под цвет зубов.

Пломбы под цвет зубов органично сочетаются с естественными зубами, обеспечивая более эстетичную альтернативу традиционным металлическим пломбам.

  • 13. Стоматологические подушки.

Разработанные для обеспечения максимального комфорта и поддержки эргономики пациентов и стоматологов во время стоматологических процедур. Обеспечивающих максимальную поддержку от всей шеи до верхней части спины, обеспечивая оптимальный комфорт и расслабление во время лечения.

  • 14. Умные зубные щетки.

Умные зубные щетки используют технологию для отслеживания привычек чистки зубов и предоставления пользователям персонализированной обратной связи, улучшая гигиену полости рта.

  • 15. Элайнеры.

Система четких капп, которая произвела революцию в ортодонтии, предоставив более незаметную и удобную альтернативу традиционным брекетам.

  • 16. Конусно-лучевая компьютерная томография.

Конусно-лучевая компьютерная томография обеспечивает детальное трехмерное изображение полости рта, что позволяет поставить более точный диагноз и спланировать лечение.

  • 17. Стоматологические виниры.

Стоматологические виниры представляют собой тонкие пластинки из фарфора или композитного материала, которые прикрепляются к передней части зубов для улучшения их внешнего вида.

  • 18. Имплантационная хирургия по шаблону.

В управляемой имплантационной хирургии используется компьютерная технология для точной установки зубных имплантатов для достижения лучших результатов.

  • 19. Озонотерапия.

Озонотерапия — это естественный и неинвазивный метод лечения, который может помочь предотвратить и вылечить такие стоматологические проблемы, как кариес и заболевания десен.

  • 20. Отбеливание зубов.

Отбеливание зубов стало более эффективным и доступным благодаря достижениям в области технологий, таких как лазерное отбеливание и наборы для домашнего отбеливания.


Это лишь несколько примеров из множества инноваций и инструментов для стоматологов, которые улучшили и продвинули область стоматологии за последние годы.

От цифровой стоматологии до лазерных технологий — новые инновации в стоматологии делают стоматологические процедуры более комфортными и эффективными, чем когда-либо прежде. Например, стоматологические лазеры теперь можно использовать для таких процедур, как удаление кариеса и изменение формы десен, что делает их менее инвазивными и более точными.

Кроме того, инструменты цифровой стоматологии, такие как цифровые слепки и технологии CAD/CAM, оптимизирует такие процедуры, как установка коронок и мостовидных протезов, сокращая количество времени, которое пациенты должны проводить в кресле стоматолога.

В заключение отметим, что инновации в стоматологии меняют отношение людей к посещению стоматолога. Благодаря новым технологиям и продуктам стоматологические процедуры становятся более комфортными, эффективными и менее пугающими для пациентов.

Если вы избегали посещения стоматолога из-за дискомфорта или нехватки времени, сейчас самое время записаться на прием и ощутить на себе преимущества этих замечательных инноваций.


Другие новости
На сайте используются cookie-файлы, которые помогают показывать Вам самую актуальную информацию. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших Метаданных и cookie-файлов.