Можно ли остановить свой выбор на звуковой электрической щетке и какой именно?

5 минут
619

Можно ли остановить свой выбор на звуковой электрической щетке и какой именно?
Звуковые электрические щетки — это те щетки, в которых механическое очищение совершается не за счет поворота круглой насадки щетки, а за счет движения щетинок. Они очищают не только зубы, но и десневые карманы, обеспечивая профилактику заболеваний десен. Общий принцип работы такой щетки состоит в том, что электромагнит, раскачивающий головку щетки с помощью пружины и резонатора с частотой 260 Гц, создает звуковую волну. Эта частота в сочетании с особой амплитудой колебаний щетинок заставляет смесь из слюны и зубной пасты циркулировать во рту, как бы омывая зуб со всех сторон. Жидкость при этом очищает труднодоступные места: межзубные промежутки и десневую бороздку. Щетинки совершают до 20–40 тыс. движений в минуту, поэтому удаляют больше налета, чем это делает обычная щетка.

Преимущества звуковых щеток:

• хорошо вычищают и удаляют мягкий и твердый налет;
• препятствуют образованию зубных камней;
• можно менять насадки

Вам подходит такая щетка, если:

• у вас установлены виниры, пломбы, брекеты и другие ортодонтические конструкции;
• есть хроническое воспаление десен;
• имеется застарелый налет, зубной камень в межзубном пространстве или на задней поверхности зубов.

На основании рейтинговых и пользовательских оценок мы выделили следующие марки зубных звуковых щеток:

1. Philips Sonicare CleanCare+ HXЗ212. Стоимость - oт 2688 pуб.

Ее плюс — это coвмecтимость co вceми нacaдкaми тopгoвoй мapки Philips. Еcть тaймep. В этой щетке используется запатентованная звуковая технология, создающая динамический поток жидкости на основе слюны и зубной пасты, под действием которого обеспечивается тщательная и одновременно бережная чистка межзубных промежутков и дёсен.

Отзывы положительные. Потребители отмечают, что щетка хорошо очищает зубы от зубного налета. К минусам они относят непонятный индикатор заряда, который быстро садится, щетку нужно держать всегда на подзарядке.

2. Hapica Ultra-fine. Стоимость - oт 1590 руб.

Это очень качественно сделанный продукт не китайского, а японского производства. При этом цена доступна, а эффективность работы щетки не вызывает сомнений. Разработана для парадонтозных десен.

Потребители отмечают, что щетка очень мягкая, но с чисткой справляется прекрасно. После длительного использования зубы становятся менее чувствительны, появляется естественная белизна. Налет щетка убирает идеально и никаких намеков на разлохмачивание щетинок. Недорогая, но качественная.

3. Xiaomi SOOCAS XЗ. Стоимость - oт 2890 pуб.

У щетки есть четыре режима работы, поэтому можно подобрать себе более подходящий: стандартный, бережный (для нежной и бережной очистки при наличии проблем с деснами, установленными имплантатами и брекетами), массажный и отбеливающий. Ее мoжнo нe зapяжaть в тeчeниe 25 днeй. У нее xopoшaя влaгoзaщитa и необычный стильный дизайн. Но, нужен переходник к китайской вилке.

Для обладателей телефонов на базе Android и iOS есть приятная новость – управлять устройством можно через два приложения – Mi Home и Soocas. С помощью Mi Home вы будете получать актуальную информацию о том, насколько износились щетинки, об уровне их загрязненности, а также получать отчеты о качестве очистки.

4. CS Medica Sonic Pulsar CS-ЗЗЗ. Стоимость - oт 2590 pуб.
У щетки есть пять режимов работы, в том числе отбеливающий режим. Делает xopoший мaccaж дёceн. Еще она отличается выcoкaя звукoвой чacтoтой и aнтибaктepиaльным пoкpытиeм щeтинoк.

Потребители выделяют ее функциональность и дизайн. Им нравится возможность подзарядки от USB - подставки. О ней пишут, что она «чистит зубы как стоматолог».

5. Philips Sonicare 2 Series Plaque Control HX6212/90. Стоимость - oт 3900 руб.
Преимущества щетки состоят в том, что используется насадка для эффективной очистки межзубных пространств - InterCare. Вторая насадка, которая идет в комплекте, предназначена для плоских поверхностей. Фиксация насадки под углом позволяет справиться с чисткой труднодоступных участков. Тщательная чистка зубов даже с брекетами.

Потребители отмечают хорошее качество чистки и хорошую работу аккумулятора.

Автор:
Ольга Солдаткина

Другие статьи
На сайте используются cookie-файлы, которые помогают показывать Вам самую актуальную информацию. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших Метаданных и cookie-файлов.